Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области провёл урок права с учащимися гимназии №2 г. Ульяновска

В целях формирования и повышения правового сознания и правовой культуры молодёжи по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой на протяжении пяти лет проводится Всероссийский единый урок «Права человека».

Масштабная образовательная акция приурочена к 10 декабря -Международному дню прав человека. Именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека —документ, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.
Ежегодно в образовательных организациях Ульяновской области в рамках проведения просветительской акции организуются тематические мероприятия. Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) провёл урок права в ОГАОУ «Гимназия №2» в г. Ульяновске, где встретился с учащимися 9-х классов.
В ходе проведения урока учащиеся ознакомились с историей принятия Всеобщей декларации прав человека, становления института государственного правозащитника, об основных направлениях деятельности Уполномоченного.
09.12.22 11:26
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости