Об участии в заседании Комиссии при Губернаторе Ульяновской области по делам инвалидов

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков принял участие в заседании Комиссии при Губернаторе Ульяновской области по делам инвалидов, приуроченном к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Участниками мероприятия стали представители общественных организаций инвалидов, заинтересованных министерств и ведомств Ульяновской области, а также территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы внедрения на территории Ульяновской области эффективных форм реабилитации, в том числе по оказанию услуг ранней помощи, сопровождаемого проживания, организации работы по оказанию реабилитационных услуг участникам специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, доступности и инновационных подходах в организации образовательного процесса с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, деятельности и роли общественных организаций в оказании реабилитационной помощи инвалидам, а также о мероприятиях, способствующих повышению конкурентно-способности инвалидов, на рынке труда.

05.12.22 12:27