Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области посетил Центр временного содержания иностранных граждан.

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) совместно с исполняющим обязанности начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Ульяновской области Александром Стакановым проверили условия содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся в специальном учреждении.

В мероприятии также приняли участие сотрудники МО МВД России «Димитровградский».
На момент посещения в Центре временного содержания иностранных граждан МО МВД России «Димитровградский» (далее - Центр) пребывало 16 иностранных граждан и лиц без гражданства. Преимущественно граждане из стран Центральной Азии.
Уполномоченный ознакомился с работой Центра, осмотрел помещения, а также побеседовал с иностранными гражданами, находящимися в Центре в ожидании возвращения в страны гражданской принадлежности.
01.12.22 06:21