Поиск по сайту

В Ульяновской области проводится Декада правового просвещения

10 декабря – Международный день прав человека. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека —документ, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.
В преддверии Дня прав человека, по инициативе Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области, на территории региона реализуется просветительский проект Декада правового просвещения (далее - Декада).
Декада проводится в целях формирования и повышения правового сознания и правовой культуры населения Ульяновской области, противодействия правовому нигилизму, формирования уважения к правам других людей, воспитания активной гражданской позиции, гражданского самосознания, патриотизма.
В период с 1 по 9 декабря 2022 года запланировано проведение мероприятий правовой направленности для различных категорий граждан. В рамках Декады пройдут конференции, круглые столы, уроки права, направленные на повышение правовой грамотности и правовой культуры различных групп населения, личные приёмы, «горячие телефонные линии».
29.11.22 13:29
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости