Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в Всероссийском координационном совете уполномоченных по правам человека

  • Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков принял участие во Всероссийском координационном совете уполномоченных по правам человека (далее – Координационный совет) на котором обсудили вопросы обеспечения прав человека в области миграции. В целях повышения уровня взаимодействия в рассматриваемом секторе общественных отношений были заслушаны доклады представителей УВКБ ООН, федеральных органов исполнительной власти, общероссийских общественных организаций и региональных уполномоченных.
    В частности, рассмотрены проблемы соблюдения прав и обеспечения надлежащих условий содержания граждан и лиц без гражданства, подлежащих принудительному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии; пребывания на территории России других иностранных граждан и лиц без гражданства. Особое внимание уделено проблемам защиты прав граждан в условиях вынужденной миграции.
    По итогам работы Координационного совета региональными уполномоченными, представителями федеральных органов исполнительной и законодательной власти, судейского корпуса, общественных организаций и экспертного сообщества были выработаны предложения и рекомендации, имеющие практические значение.
28.11.22 12:36
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости