Об участии в мероприятии

Представитель Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области принял участие в конференции, организованной издательством «Комсомольская правда» при поддержке Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации на тему: «Финансирование предупредительных мер – инструмент для совершенствования охраны труда на предприятии». В мероприятии принимали участие представители крупнейших работодателей Ульяновской области: АО «Государственный научный центр – Научно – исследовательский институт атомных реакторов», Федерального научно – клинического центра медицинской радиологии и онкологии Федерального медико-биологического агентства, АО Тепличное, ООО «УАЗ». Кроме того, в «круглом столе» приняли участие представители Государственной инспекции труда в Ульяновской области, Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области и Профсоюзов Ульяновской области.
Участники «круглого стола» обсудили порядок финансового обеспечения и перечень предупредительных мероприятий, на которые страхователь (работодатель) может использовать средства Фонда социального страхования Российской Федерации, объём средств, направляемых страхователем на финансовое обеспечение предупредительных мер.
Как подчеркнул руководитель Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации М.В. Логинов, предоставление работодателям возможности возмещать расходы на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма за счёт сумм страховых взносов является одним из действенных инструментов экономического стимулирования работодателей в снижении уровня травматизма и профессиональной заболеваемости работников
18.11.22 08:57