Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Ульяновской области

В рамках рассмотрения поступивших обращений Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области (далее – Уполномоченный) посетил ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Ульяновской области (г. Инза).
Во время личного приёма Уполномоченного в данном учреждении уголовно-исполнительной системы от заявителей поступили жалобы на действия медицинских работников в части ненаправления на медицинское обследование с целью последующей подготовки документов в бюро МСЭ для определения группы инвалидности, жалобы на неправомерные, по мнению обратившихся, действия сотрудников полиции при проведении следственных действий, а также на принятые судебные решения.
На вопросы правового характера Уполномоченным заявителям предоставлены разъяснения в соответствии с нормами уголовно- процессуального законодательства, также в пределах компетенции обращения приняты к рассмотрению.
08.11.22 09:35