Поиск по сайту

О проведении «Правового марафона для пенсионеров»

В целях повышения правовой грамотности людей пенсионного возраста по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области (далее - Уполномоченный) с 26 сентября по 26 октября 2022 года на территории Ульяновской области проводится просветительский проект «Правовой марафон для пенсионеров».
Партнёрами и участниками проекта выступают Отделение Пенсионного фонда по Ульяновской области, Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области и Нотариальная палата Ульяновской области.
Членам Центра активного долголетия Старомайнского района Уполномоченный рассказал об институте уполномоченного по правам человека, его компетенции и основных направлениях деятельности, порядке оказания бесплатной юридической помощи. Участники мероприятий получили также информацию о новеллах в пенсионном законодательстве и законодательстве о нотариате.
Кроме того, Уполномоченный провёл личный приём граждан и рабочую встречу с представителем ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» в Старомайнском районе.
27.10.22 13:51
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости