Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее – Уполномоченный) в рамках работы с поступившими обращениями посетил ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области (далее – ФКУ ИК-9).
Уполномоченным проведен личный приём граждан, отбывающих наказание в данном учреждении, в том числе, содержащихся в камерах штрафного изолятора. Заявители жаловались на действия сотрудников администрации ФКУ ИК-9 и Управления ФСИН России по Ульяновской области в части проведённых обысковых и досморовых мероприятий с нарушением норм уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации.
Все жалобы, поступившие Уполномоченному во время личного приёма, приняты для рассмотрения в пределах компетенции, установленной Федеральным законом от 18.03.2020 № 48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации».
25.10.22 12:53