Новый состав Общественной наблюдательной комиссии Ульяновской области

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков принял участие в мероприятии, посвященном вручению мандатов членам Общественной наблюдательной комиссии Ульяновской области (далее – ОНК Ульяновской области) VI созыва.

В соответствии с Федеральным законом от 10.06.2008 №76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» образованы общественные наблюдательные комиссии в 43 субъектах Российской Федерации, осуществляющие контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, в том числе, решением Совета Общественной палаты Российской Федерации в правомочном составе в количестве 10 человек образована ОНК Ульяновской области.

В мероприятии принял участие заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Коробко.

13.10.22 06:35