Поиск по сайту

О проведении «Правового марафона для пенсионеров»

В целях повышения правовой грамотности людей пенсионного возраста по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области (далее - Уполномоченный) с 26 сентября по 26 октября 2022 года на территории Ульяновской области проводится просветительский проект «Правовой марафон для пенсионеров».

Проект призван помочь в формировании правовой культуры и социально адаптировать людей старшего поколения. Задачами проекта являются: повышение эффективности «социального включения» представителей «третьего возраста», образовательная поддержка социально-незащищённых слоёв населения, а также привлечение юридической общественности к решению вопроса повышения уровня правового информирования людей пенсионного возраста.

Партнёрами и участниками проекта выступают Отделение Пенсионного фонда по Ульяновской области, Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области и Нотариальная палата Ульяновской области.

Членам Центра активного долголетия г. Новоульяновска Уполномоченный рассказал об институте уполномоченного по правам человека, его компетенции и основных направлениях деятельности, порядке оказания бесплатной юридической помощи. Участники мероприятий получили также информацию о новеллах в пенсионном законодательстве и законодательстве о нотариате.

 

12.10.22 12:29
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости