Положительно решён вопрос перевода осуждённых в исправительные учреждения, расположенные на территории другого региона, ближе к месту проживания родственников

В адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области поступают обращения осуждённых, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы (далее – УИС) Ульяновской области, по вопросу перевода из исправительного учреждения УИС Ульяновской области в другое того же вида исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, ближе к месту жительства родственников.

В ходе проведённой совместной работы с УФСИН России по Ульяновской области по двум обращениям данной категории удалось положительно решить вопрос перевода осуждённых из учреждений УИС Ульяновской области в исправительные учреждения того же вида, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, ближе к месту жительства родственников.

07.10.22 13:34