Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в ИВС ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска

С целью проведения проверки соблюдения прав лиц, содержащихся в ИВС ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска (далее – ИВС), Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области (далее –Уполномоченный) совместно с прокурором Железнодорожного района г. Ульяновска Ворончуком И.А., представителями ОНК Ульяновской области и МЧС России по Ульяновской области посетили данное учреждение.

Особое внимание уделено вопросам обеспечения конституционных прав задержанных и арестованных граждан, соблюдения законности их содержания, соблюдения материально-бытовых условий и медико-санитарного обеспечения.

На момент проверки в ИВС содержалось 9 граждан, подвергнутых административному аресту, 1 обвиняемый по уголовному делу. В адрес Уполномоченного обращений от лиц, содержащихся в ИВС, не поступило.

21.09.22 04:45