Рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области с руководством ФКУЗ МСЧ-73 ФСИН России

В связи с увеличением количества обращений, поступающих в адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области (далее – Уполномоченный), от граждан, отбывающих наказание и содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы (далее – УИС) Ульяновской области, по вопросам оказания медицинской помощи и обеспечения лекарственными препаратами, Уполномоченным проведена рабочая встреча с руководством ФКУЗ МСЧ-73 ФСИН России.
В ходе мероприятия обсуждены вопросы оказания медицинской помощи обвиняемым, подозреваемым и осуждённым, содержащимся и отбывающим наказание в учреждениях УИС Ульяновской области. Рассмотрены проблемные вопросы, касаемые оказания медицинских услуг, содержащиеся в жалобах, поступивших в адрес Уполномоченного.
По итогам рабочего совещания определены пути взаимодействия и решения проблемных вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи в учреждениях УИС Ульяновской области
15.09.22 08:49