Об участии в мероприятии

• Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков принял участие в «строительном часе», организованном Правительством Ульяновской области под председательством Губернатора Ульяновской области с участием руководителей профильных ведомств, на котором обсуждались проблемные вопросы, связанные с обеспечением детей-сирот и лиц из их числа жилыми помещениями на территории Ульяновской области.
    В ходе мероприятия обсуждались вопросы исполнения решений судов о возложении обязанности по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа жилыми помещениями, содержания и использования жилых помещений, отнесённых к специализированному государственному жилищному фонду Ульяновской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа и вопросы, возникающие при заключении договоров специализированного найма жилых помещений с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из их числа, и актуальности сведений о предполагаемых нанимателях.
14.09.22 11:51