Поиск по сайту

Об участии в мероприятии

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области (далее - Уполномоченный) Сергей Люльков принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.
История государственного санитарно-эпидемиологического надзора, как системы мер, направленных на предупреждение инфекционных заболеваний и улучшение санитарного состояния страны, началась с Декрета Совета Народных Комиссаров РСФСР от «О санитарных органах Республики»
15 сентября 1922 г. С этого времени в стране началось создание сети специализированных санитарно-профилактических учреждений - санитарно-эпидемиологических станций.
Уполномоченный и Управление Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области взаимодействуют в вопросах соблюдения и восстановления прав, свобод и охраняемых законом интересов человека и гражданина; осуществления обмена информацией, представляющей взаимный интерес; проведения мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности населения с использованием имеющихся информационных, правовых и организационных ресурсов.
12.09.22 10:38
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости