Поиск по сайту

Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области оказано содействие жительнице г. Ульяновска в восстановлении жилищных прав

В адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области (далее - Уполномоченный) поступило обращение жительницы г. Ульяновска гр. М., пенсионера по вопросу проведения ремонта в жилом помещении предоставленном ей по договору социального найма.
Как указала гр. М. жилое помещение по договору социального найма предоставлено её семье в 1969 году. С момента предоставления жилья органом местного самоуправления ремонтные работы не проводились в связи с чем полы в квартире прогнили, в непригодное состояние пришли сантехническое и газовое оборудование, требовалась замена оконных рам. Факт необходимости проведения капитального ремонта подтверждён администрацией города Ульяновска. В 2015 году специалистами администрации города Ульяновска составлена смета на проведение ремонтных работ. Однако до обращения заявителя к Уполномоченному мер направленных на выполнение работ капитального характера не принималось.
В соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 №48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации», Законом Ульяновской области от 07.08.2020 №76-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» в интересах гр. М. Уполномоченный обратился в адрес администрации города Ульяновска.
По информации администрации города Ульяновска работы по капитальному ремонту жилого помещения, в котором проживает заявитель, планировалось выполнить в срок до 01.09.2022. Однако, учитывая социальную значимость обозначенного вопроса, срок выполнения работ был перенесён на более ранний. В настоящее время ремонтные работы выполнены.
Жилищные права заявителя восстановлены в полном объёме.
09.09.22 04:21
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости