Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области посетил пункт временного размещения


Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) посетил пункт временного размещения эвакуированных жителей г. Мариуполь Украины, организованный на базе социально оздоровительного центра «Волжские просторы» в г. Новоульяновске.

На момент посещения в пункте временного размещения проживало 74 человека, из них 14 несовершеннолетних (4 - дошкольного возраста, 10- школьников). Для проживающих в пункте временного размещения организовано горячее питание, стрика личных вещей, обеспечены вопросы безопасности.

При посещении указанного пункта Уполномоченным проведён личный приём, в ходе которого поступили обращения по вопросам получения социальных выплат, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 27.08.2022 г. № 586, пенсионного обеспечения, замены водительских удостоверений, которые в соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 №48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации», Законом Ульяновской области от 07.08.2020 №76-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» приняты к рассмотрению.
07.09.22 05:14
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости