Поиск по сайту

Внесены изменения в законодательные акты, касающиеся миграционного учёта граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины

Внесены изменения в законодательные акты, касающиеся миграционного учёта граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Так, подписан Федеральный закон «О внесении изменения в статью 12 Федерального закона «О беженцах». Федеральным законом предусматривается освобождение граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, получивших временное убежище на территории Российской Федерации, от обязанности передавать на хранение в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел свои национальные паспорта и (или) другие документы, удостоверяющие их личность, при получении свидетельства о предоставлении временного убежища.

Также принят и одобрен Федеральный закон «О внесении изменений в статью 33335 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Федеральным законом от уплаты государственной пошлины за приём в гражданство Российской Федерации и за выдачу разрешения на временное проживание в Российской Федерации освобождаются граждане Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Как следует из Федерального закона, перечень лиц, которые вправе обратиться с заявлением о приёме в гражданство Российской Федерации, определён в Указе Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 года №183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке», подпунктах «в», «в1» пункта 1 и пункте 11 Указа Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 года № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».

 

 

Информация взята с официального сайта Президента России http://www.kremlin.ru

23.08.22 08:44
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости