В Ульяновской области продолжаются мероприятия в рамках проекта "Летняя школа правовой грамотности для осуждённых"

Сотрудник отдела Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области (далее – Уполномоченный) принял участие в просветительском мероприятии в рамках проекта «Летняя школа правовой грамотности для осуждённых-2022» в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области (далее – ФКУ СИЗО-1).

Участники мероприятия: представители Нотариальной палаты Ульяновской области, Адвокатской палаты Ульяновской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, ОГКУ СО «Комплексный кризисный центр», Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Ульяновской области выступили с актуальными темами по направлениям деятельности, ответили на вопросы, интересующие осуждённых отряда по хозяйственному обслуживанию ФКУ СИЗО-1. Обратившихся интересовали вопросы порядка принудительного исполнения решений судов,  социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, порядка вступления в наследство.

В ходе мероприятия проведено анонимное анкетирование по вопросам условий содержания в учреждениях, оказания медицинской помощи и др., содержащимся в обращениях, поступающих в адрес Уполномоченного.

19.08.22 13:32