Помощь оказана

К Уполномоченному по правам человека в Ульяновской области (далее - Уполномоченный) обратился житель города Ульяновска гр. Р. по вопросу оказания мер социальной поддержки.
По информации заявителя она является опекуном дочери, инвалида
1 группы признанной в установленной порядке недееспособной.
В силу состояния здоровья дочери, гр. Р. не имеет возможности трудоустроиться, постоянно осуществляет уход за опекаемой. Учитывая, что пенсия является единственным источником дохода, в семье заявителя сложилась трудная жизненная ситуация.
На основании Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Федерального закона от 18.03.2020 № 48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации» в интересах семьи заявителя Уполномоченный обратился в адрес администрации города Ульяновска.
Решением комиссии по рассмотрению вопросов граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации действующей при администрации города Ульяновска семье заявителя оказана материальная помощь в рамках муниципальной программы «Забота».
10.08.22 11:21