В учреждениях уголовно-исполнительной системы Ульяновской области продолжаются мероприятия в рамках проекта «Летняя школа правовой грамотности для осуждённых-2022»

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области (далее – Уполномоченный) провёл просветительские мероприятия в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ульяновской области (далее – ФКУ ИК-8) и ФКУ КП-1 УФСИН России по Ульяновской области (далее – ФКУ КП-1) в рамках проекта «Летняя школа правовой грамотности для осуждённых-2022».
Участники мероприятия: представители Нотариальной палаты Ульяновской области, Адвокатской палаты Ульяновской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, Ульяновской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области, Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, ОГКУ СО «Комплексный кризисный центр», председатель Общественной наблюдательной комиссии по Ульяновской области, председатель Комиссии по вопросам помилования на территории Ульяновской области выступили с актуальными вопросами по направлениям деятельности, также на вопросы, интересующие осуждённых, отбывающих наказание в ФКУ ИК-8 и ФКУ КП-1, предоставили разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В адрес Уполномоченного поступили обращения по вопросам направления на медицинское обследование с целью последующего направления документов в бюро МСЭ для определения группы инвалидности.
В рамках мероприятия проведено анонимное анкетирование осуждённых по вопросам условий содержания в учреждениях, оказания медицинской помощи и др., содержащимся в обращениях, поступающих в адрес Уполномоченного.
01.08.22 06:50