Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области (далее – Уполномоченный) провёл просветительское мероприятия в рамках проекта «Летняя школа правовой грамотности для осуждённых-2022» в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области (далее – ФКУ ИК-9).
В данном мероприятии приняли участие представители Нотариальной палаты Ульяновской области, Адвокатской палаты Ульяновской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, ОГКУ СО «Комплексный кризисный центр», председатель Общественной наблюдательной комиссии по Ульяновской области, председатель Комиссии по вопросам помилования на территории Ульяновской области.
Участники Проекта ответили на интересующие осуждённых, отбывающих наказание в ФКУ ИК-9, вопросы порядка вступления в наследство, осуществления выплат по исполнительным документам, обжалования вступивших в законную силу судебных актов и др., в завершении провели личные приёмы осуждённых. В адрес Уполномоченного в ходе личного приёма поступили обращения по вопросам перевода в исправительные учреждения, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации, медицинского и пенсионного обеспечения.
Также в ходе мероприятия Уполномоченным проведено анонимное анкетирование осуждённых по вопросам условий содержания в учреждениях, оказания медицинской помощи и др., содержащимся в обращениях, поступающих в адрес Уполномоченного.
28.07.22 08:57