Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал по обращению жительницы жилого дома

В адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области поступило обращение гр. У., по вопросу соблюдения прав на достойные условия проживания.
Как указано в обращении на земельном участке, принадлежащем заявителю на праве собственности, в январе 2022 года ресурсоснабжающей организацией проводились ремонтные работы по устранению прорыва центрального водопровода. Рабочими для устранения прорыва выкопана яма, которая до настоящего времени не засыпана.
В целях объективного изучения проблемы на месте Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал к заявителю в муниципальное образование Ульяновской области. В результате выезда факты, указанные заявителем, нашли подтверждение, данное обращение в соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 №48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации», Законом Ульяновской области от 07.08.2020 №76-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» принято к рассмотрению.
26.07.22 12:21