Поиск по сайту

Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области оказано содействие жителю Ульяновского района в перерасчёте пенсии

В адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Сергея Люлькова (далее - Уполномоченный) поступило обращение жителя Ульяновского района гр. К. по вопросу пенсионного обеспечения.
Как указал заявитель в своём обращении он является получателем страховой пенсии, предусмотренной нормами Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях». С размером назначенной пенсии не согласен.
В соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 №48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации», а также в рамках заключенного Соглашения о взаимодействии обращение гр. К. рассмотрено Уполномоченным совместно с Государственным учреждением -Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Ульяновской области (далее Отделение).
Изучение пенсионного дела заявителя показало, что при назначении пенсии не была учтена компенсация за неиспользуемый отпуск, выплаченная при увольнении. С учётом новых сведений территориальным органом Пенсионного фонда произведён перерасчёт пенсии гр. К. в строну её увеличения. Доплата пенсии за период с 01.03.2009 по 30.06.2022 выплачена гр. К.
Право гр. К. на получение социальных выплат было восстановлено.
24.06.22 09:55
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости