Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области провёл урок права со студентами

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) в рамках реализации просветительского проекта «Правовой студенческий всеобуч» встретился со студентами областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Карсунский технологический колледж».
Уполномоченный представил студентам информацию об институте уполномоченного по правам человека, его компетенции. Также студенты ознакомились с основными группами прав, способах их защиты.
Особое внимание уделено вопросам защиты прав потребителей. Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Карсунском районе Айдар Фазуллин поделился опытом работы в сфере защиты прав потребителей, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона.
Сотрудник филиала ОГБУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» в Карсунском районе Елена Болотнова рассказала студентам о системе оказания бесплатной юридической помощи.
10.06.22 12:39