Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области

В рамках рассмотрения обращений, поступивших в адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области (далее –Уполномоченный), выехал в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области.

В ходе проведения личного приёма Уполномоченного в данном учреждении уголовно-исполнительной системы заявители жаловались на неправомерные, по их мнению, действия сотрудников администрации учреждения в части отказов в предоставлении длительных свиданий. Жалобы, поступившие Уполномоченному во время личного приёма, приняты для рассмотрения в пределах компетенции.
Также в результате общения с заявителями Уполномоченным предоставлены разъяснения конституционных норм и уголовно-исполнительного законодательства.
02.06.22 04:57