Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в ФКУ ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области

В адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области (далее – Уполномоченный) Сергея Люлькова поступили обращения граждан, отбывающих наказание в ФКУ ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области (далее – ФКУ ИК-10).

Уполномоченный выехал в данное учреждение с целью проведения проверки на предмет соблюдения прав граждан, отбывающих наказание в ФКУ ИК-10.
В ходе проведения личного приёма заявители жаловались на ненадлежащее медико-санитарное обеспечение. По обозначенным заявителями вопросам, в соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 № 48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации», Уполномоченный обратился в адрес начальника ФКУЗ МСЧ-73 ФСИН России.
31.05.22 06:36