Поиск по сайту

На территории Ульяновской области продолжается проведение акции «Единый день оказания бесплатной юридической помощи эвакуированным»

По инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой с 23 по 27 мая проводится акция «Единый день оказания бесплатной юридической помощи эвакуированным» (далее - акция) целью которой является оказание юридической помощи в пунктах временного размещения.
В рамках проведения акции Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) посетил пункт временного размещения, организованный на базе санатория «Волжские просторы» г. Новоульяновска, где провёл личный приём граждан.
Уполномоченный ознакомился с условиями проживания в указанном пункте размещения. Эвакуированным людям предоставляется необходимая консультативная помощь, содействие в оформлении документов. Организовано трёхразовое питание, обеспечены предметами первой необходимости. Оказывается медицинская помощь. Сотрудниками филиалов Кадрового центра г. Ульяновска проводится работа по трудоустройству.
В ходе проведения личного приёма к Уполномоченному поступили обращения по вопросам получения гражданства Российской Федерации, трудоустройства, организации детей в дошкольные образовательные учреждения.
Поступившие обращения в соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 №48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации», Законом Ульяновской области от 07.08.2020 №76-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» приняты к рассмотрению.
30.05.22 10:14
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости