Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в акции «Единый день оказания бесплатной юридической помощи эвакуированным лицам, вынужденно покинувших территорию ДНР, ЛНР и Украины»

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) совместно с членами Ульяновского регионального отделения Ассоциации юристов России, сотрудниками ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» приняли участие в проведении акции «Единый день оказания бесплатной юридической помощи эвакуированным» (далее - акция).

Данная акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации
Т.Н. Москальковой, Ассоциации юристов России и направлена на правовое просвещение и оказание бесплатной юридической помощи.
В рамках проведения акции с использованием «Юрмобиля» организовано выездное бесплатное юридическое консультирование эвакуированных граждан, вынужденно покинувших территорию ДНР, ЛНР, Украины и проживающих в пункте временного размещения, организованном на базе Центра военно-патриотического воспитания «Авангард» (Ульяновский район, с. Ивановка). К Уполномоченному поступили обращения по вопросам восстановления документов, получения гражданства Российской Федерации, снятия денежных средств с банковских карт, компенсации за ущерб имущества или его восстановления.

Поступившие обращения в соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 №48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации», Законом Ульяновской области от 07.08.2020 №76-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» приняты к рассмотрению.
26.05.22 14:00
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости