Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации Приволжского федерального округа

Заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации Приволжского федерального округа (далее – Координационный совет) проводится два раза в год. Основной темой, обсуждаемой на очередном заседании Координационного совета, стал вопрос защиты прав человека в сфере социального обслуживания.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области Гальцова Ольга Дмитриевна познакомила коллег с развитием системы социального контракта как меры социальной поддержки нуждающихся на примере Самарской области.
Мухаметгалиев Фанис Харисович - Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл выступил на тему: «Выездной мониторинг социальных учреждений – действенный механизм защиты прав».
Кроме того, Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия Левин Валерий Федорович представил опыт работы своего региона в сфере защиты прав в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.
По результатам Координационного совета выработан ряд предложений и решений для улучшения качества жизни граждан
26.05.22 13:24
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости