Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области оказано содействие в предоставлении путёвки в детский оздоровительный лагерь

В ходе посещения пункта временного размещения жителей Украины, к Уполномоченному по правам человека в Ульяновской области Сергею Люлькову (далее - Уполномоченный) обратился гр. Г. по вопросу предоставления путёвки в детский оздоровительный лагерь несовершеннолетнему сыну.
В соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 №48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации», Законом Ульяновской области от 07.08.2020 №76-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» в интересах несовершеннолетнего Уполномоченный обратился в адрес управления образования города Ульяновска.
По информации управления образования города Ульяновска несовершеннолетнему в летний период бесплатно будут предоставлены места в оздоровительных лагерях Ульяновской области.
23.05.22 14:00