Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области встретился с родственниками воспитанников детского сада «Рябинка» р.п. Вешкайма

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области С.А. Люльков (далее - Уполномоченный) совместно с руководителем СУ СК России по Ульяновской области С.Ю. Михайловым, первым заместителем прокурора Ульяновской области Р.З. Мяльдзиным, заместителем Председателя Правительства Ульяновской области С.С. Кучицем, главой администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Т.Н. Стельмах провели встречу с родственниками воспитанников детского сада «Рябинка» р.п. Вешкайма в котором 26.04.2022 произошли трагические события.
На встрече рассмотрены вопросы временного размещения детей в другие дошкольные учреждения р.п. Вешкайма. Разъяснён порядок получения мер социальной поддержки пострадавшим. Особое внимание уделено вопросам оказания психологической помощи воспитанникам детского сада «Рябинка», обеспечения безопасности образовательных учреждений.
06.05.22 10:02