В Ульяновской области продолжается «Правовой студенческий всеобуч»

Просветительский проект «Правовой студенческий всеобуч» (далее – Правовой всеобуч) реализуется по инициативе Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области.

Очередная встреча Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Сергея Люлькова (далее - Уполномоченный) в рамках просветительского проекта состоялась со студентами ОГБПОУ «Барышский индустриально-технологический техникум».

В ходе мероприятия Уполномоченный представил студентам информацию об институте уполномоченного по правам человека, его компетенции, основных итогах работы за 2021 год, региональной системе оказания бесплатной юридической помощи.
Также студенты ознакомились с основными положениями Всеобщей декларации прав человека, Конституции Российской Федерации, основных правах и обязанностях, способах их защиты.
Также в мероприятии принял участие начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Соломко Г.И., которая провела беседу со студентами на тему «Защита прав потребителей».
05.05.22 11:25