Поездка Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области в социальные учреждения муниципального образования «Барышский район»

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) посетил социальные учреждения, расположенные в муниципальном образовании «Барышский район»: ОГАУСО «ПНИ в с. Акшуат» и ОГАУСО «Специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов в с. Акшуат».

✔В ходе выезда Уполномоченный ознакомился с условиями проживания граждан в данных социальных учреждениях. Особое внимание уделил вопросам соблюдения прав граждан при оказании медицинской, социальной, правовой помощи. В учреждениях рассказали об участии проживающих в спортивных мероприятиях, конкурсах, работе культурно-досуговых кружков, и пр.
29.04.22 08:40