Поиск по сайту

Участие в совещании по теме: «Координация деятельности волонтёров, оказывающих помощь гражданам, прибывшим из ДНР, ЛНР и Украины»

Представитель Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области совместно с руководителем АНО «Счастливый регион» Кириллом Богдановым приняли участие в совещании в формате видео-конференц-связи, посвящённом взаимодействию региональных уполномоченных с волонтерами, оказывающими помощь людям, прибывшим из ДНР, ЛНР и Украины. В мероприятии приняли участие 33 региональных уполномоченных и представители общественных организаций.
Как отметила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, позитивные инициативы российской молодежи всегда поддерживались и оценивались на самом высоком государственном уровне, а волонтерское движение стало одним из важнейших приоритетов социальной и молодежной политики Российской Федерации.
«Почти миллиону человек пришлось покинуть свои дома, переехать в безопасное место, чтобы спасти свою жизнь и свои семьи. Волонтеры оказывают неоценимую поддержку этим людям: работают в пунктах временного размещения, закупают, сортируют и выдают гуманитарную помощь», – подчеркнула федеральный омбудсмен.
По итогам участники мероприятия сошлись во мнении, что масштабная работа по решению болезненных для эвакуированных граждан вопросов требует объединения всех усилий, в том числе и волонтерских организаций.
28.04.22 07:50
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости