Уполномоченный по правам человека встретился со студентами ОГБПОУ «Димитровградский технический колледж»

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) в рамках реализации просветительского проекта «Правовой студенческий всеобуч» встретился со студентами областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Димитровградский технический колледж».

Уполномоченный представил студентам информацию об институте уполномоченного по правам человека, его компетенции, основных итогах работы за 2021 год, региональной системе оказания бесплатной юридической помощи. Также студенты ознакомились с основными группами прав, способах их защиты.
Особое внимание уделено вопросам защиты прав потребителей.
Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в г. Димитровграде Мыркина Нина поделилась опытом работы в сфере защиты прав потребителей, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона.
26.04.22 09:59