Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в ФКУ Тюрьма УФСИН России по Ульяновской области

В связи с поступившими в адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области (далее – Уполномоченный) обращениями в интересах осуждённых, отбывающих наказание в ФКУ Тюрьма УФСИН России по Ульяновской области (далее – ФКУ Тюрьма), Уполномоченный посетил указанное учреждение уголовно-исполнительной системы.

В ходе проведения личного приёма в ФКУ Тюрьма и обхода камер учреждения в адрес Уполномоченного поступили жалобы осуждённых на неправомерные, по мнению заявителей, действия сотрудников УФСИН России по Ульяновской области и ФКУЗ МСЧ -73 ФСИН России в части необеспечения надлежащих условий содержания, незаконного применения силы и неоказания медицинской помощи. Все жалобы, поступившие к Уполномоченному в ходе выезда в ФКУ Тюрьма, приняты для рассмотрения в пределах компетенции.
25.04.22 11:54