Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области провёл совместный личный приём с прокурором Ульяновской области, руководителем СУ СК России по Ульяновской области

Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области С.А. Люльковым совместно с прокурором Ульяновской области А.А. Теребуновым, руководителем СУ СК России по Ульяновской области С.Ю. Михайловым проведён личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации.

В ходе приёма поступили обращения по вопросам лекарственного обеспечения, соблюдения социальных и трудовых прав жителей Ульяновской области. Поступившие обращения в соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 №48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации», Законом Ульяновской области от 07.08.2020 №76-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» приняты к рассмотрению.

Совместные приёмы, в ходе которых проблемы жителей Ульяновской области одновременно рассматривают руководители региональных правоохранительных органов с Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области способствуют более оперативному разрешению жалоб и обращений. Практика совместных приёмов граждан будет продолжена и в дальнейшем.

21.01.22 07:15
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости