Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в совещании по вопросу развития исправительных центров уголовно-исполнительной системы

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в совещании по вопросу развития исправительных центров и создания в них необходимого количества мест для трудоустройства осуждённых к принудительным работам на предприятиях и в организациях.
Мероприятие проведено под председательством министра Ульяновской области Неробеева Г.В. с участием представителей УФСИН России по Ульяновской области, Министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области, Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области, Министерства энергетики, жилищного-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области, Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области, Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, Администрации г.Ульяновска, АНО «Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства».
В ходе совещания участниками обсуждены задачи по расширению сети исправительных центров на территории Ульяновской области в соответствии с поручениями Министра юстиции Чуйченко К.А. по итогам совещания с субъектами Российской Федерации, деятельность, направленная на создание исправительных центров на территории региона, включая дополнительные меры по расширению сети исправительных центров.
Вопрос развития на территории Ульяновской области сети исправительных центров является актуальным ввиду нехватки мест в функционирующем в настоящее время исправительном центре, поскольку количество осуждённых к принудительным работам, готовых быть трудоустроенными в исправительный центр в данное время, составляет 40 % от общего количества осуждённых, отбывающих наказание на территории региона.
Создание указанных исправительных центров предоставляет возможность увеличения количества трудоустроенных осуждённых, что в свою очередь позволяет удовлетворить требования взыскателей по возмещению ущерба, алиментным обязательствам, взысканиям в доход государства и иным имущественным взысканиям.
13.01.22 12:06
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости