Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области посетил ОГКУСО «Комплексный кризисный центр»

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) совместно с Министром семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Натальей Исаевой принял участие в осмотре здания ОГКУСО «Комплексный кризисный центр», которое располагается по адресу:
г. Ульяновск, б-р Цветной, д.9. В мероприятии также приняли участие руководитель Центра Максим Шаров и представители общественных организаций, предоставляющие помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
В настоящее время в Центре завершается проведение ремонтных работы.
Открытие Центра позволит увеличить койко-места с 2 до 25. Расширяется и спектр получателей социальных услуг, количества оказываемых услуг. В новом Центре помощь смогут получить не только лица без определённого места жительства, но и граждане, временно оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (погорельцы, иногородние граждане, оказавшиеся без средств для дальнейшего следования, жертвы семейного насилия и т.д.). Таким гражданам в Центре будет оказываться помощь в оформлении и восстановлении документов; в обеспечении бесплатным горячим питанием или наборами продуктов; в обеспечении одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости; в получении юридической и психологической помощи; в предоставлении социально-трудовой услуги, направленной на оказание помощи в трудоустройстве.
28.12.21 04:36
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости