Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области провёл личный приём граждан, приуроченный к Международному дню инвалидов.

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области (далее - Уполномоченный) Сергей Люльков провёл личный приём, приуроченный к Международному дню инвалидов.
Обращения жителей области, поступившие в адрес Уполномоченного, затрагивали вопросы соблюдения жилищных прав лиц с ограниченными возможностями здоровья, медицинского обеспечения, предоставления жилищно-коммунальных услуг, а также на достойные условия проживания, несогласия с действиями правоохранительных органов, судебных приставов-исполнителей и др.
В целях оказания содействия гражданам и в соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 № 48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации» и Закона Ульяновской области от 07.08.2020 № 76-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» Уполномоченный принял данные обращения к рассмотрению.
06.12.21 10:32