В Москве завершилась первая часть заседания Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека.

Открыла заседание и приветствовала участников Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова. В мероприятии принимают участие представители федеральных органов власти, представители строительной отрасли и экспертного сообщества, региональные обмудсмены.

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее-Уполномоченный) выступил с докладом «Проблемы оказания гражданам жилищно-коммунальных услуг в Ульяновской области».
В докладе Уполномоченный заявил о необходимости внесения изменений в федеральное законодательство, касающиеся требований к управляющим компаниям и оказания гражданам коммунальных услуг.

Стартовала вторая часть мероприятия, где участники обсуждают вопрос о практике реализации Федерального закона от 18 марта 2020 г. №48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации»
25.11.21 09:06