Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области

В рамках рассмотрения обращений, поступивших в адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области (далее –Уполномоченный), Сергей Люльков выехал в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области.
В ходе встречи с Уполномоченным заявителями были обозначены вопросы необеспечения надлежащих условий содержания и неоказания медицинской помощи.
В интересах заявителей Уполномоченный обратился на имя прокурора Ульяновской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области, начальника УФСИН России по Ульяновской области и начальника ФКУЗ МСЧ-73 ФСИН России.
23.11.21 06:11