Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области встретился с председателем комиссии по вопросам помилования в Ульяновской области

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков провел рабочую встречу с председателем комиссии по вопросам помилования в Ульяновской области Игорем Шлейкиным.

В рамках встречи обсуждены вопросы деятельности комиссии по вопросам помилования на территории Ульяновской области, задачами которой является рассмотрение ходатайств о помиловании лиц, осуждённых за совершение уголовных преступлений, лиц, отбывших назначенное судом наказание и имеющих неснятую судимость, а также подготовка заключений по материалам о помиловании для дальнейшего представления Губернатору Ульяновской области.

Рассмотрены вопросы, содержащиеся в поступившем в адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области обращении жительницы г.Ульяновска в интересах отца 1931 года рождения, отбывающего наказание в одном из учреждений уголовно-исполнительной системы Ульяновской области, с просьбой о поддержке ходатайства о помиловании.

17.11.21 06:13