Проведена рабочая встреча с Главой города Ульяновска

Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Сергеем Люльковым (далее - Уполномоченный) проведена рабочая встреча с Главой города Ульяновска Дмитрием Вавилиным. В рамках мероприятия обсуждались вопросы, содержащиеся в обращениях жителей города Ульяновска, поступивших в адрес Уполномоченного.
Уполномоченный отметил, что 75% обращений, поступающих в его адрес, составляют обращения жителей города Ульяновска. Наиболее актуальными вопросами, волнующими граждан, являются вопросы соблюдения жилищных прав граждан, а именно переселение граждан из аварийного жилья, улучшение жилищных условий лиц, состоящих на учёте нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, оказания услуг ЖКХ, а также на благоприятные условия проживания.
По итогам встречи достигнута договорённость о проведении совместных личных приёмов по наиболее сложным вопросам поступивших от жителей города Ульяновска в адрес Уполномоченного.
16.11.21 06:17