Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области

В адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области (далее – Уполномоченный) Сергея Люлькова поступили обращения граждан, содержащихся в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области (далее – СИЗО-1).
С целью проведения проверки на предмет соблюдения прав граждан, содержащихся в СИЗО-1, Уполномоченный посетил данное учреждение.
В результате общения с заявителями, от последних поступили жалобы на неправомерные действия сотрудников СИЗО-1 и медицинских работников в части необеспечения надлежащих условий содержания и медицинской помощи. Заявителями выражалось недовольство действиями сотрудников полиции в ходе проведения следственных действий. Одного из заявителей беспокоил вопрос местонахождения несовершеннолетних детей в связи с его заключением под стражу.
Все жалобы, поступившие от обратившихся, Уполномоченным приняты для рассмотрения в пределах компетенции.
19.10.21 06:01