Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в ИВС ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска

С целью проведения проверки соблюдения прав лиц, содержащихся в ИВС ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска (далее – ИВС), Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области (далее –Уполномоченный) совместно с прокурором Железнодорожного района г. Ульяновска Ворончуком И.А. посетили данное учреждение.

Особое внимание уделено вопросам обеспечения конституционных прав задержанных и арестованных граждан, соблюдения законности их содержания, соблюдения материально-бытовых условий и медико-санитарного обеспечения.

В ходе проведения личного приёма граждан, содержащихся в ИВС, Уполномоченному поступило обращение административно задержанного по вопросу законности его задержания сотрудниками полиции. Указанное обращение принято к рассмотрению. Обращений по условиям содержания в ИВС в адрес Уполномоченного не поступило.

18.10.21 13:01