Правовой марафон для пенсионеров

В целях повышения правовой грамотности людей пенсионного возраста Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области (далее - Уполномоченный) с 8 октября по 2 ноября 2021 года на территории Ульяновской области проводятся мероприятия просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров».
Принимая во внимание сложную эпидемиологическую обстановку, отделом Уполномоченного разработаны презентации по темам: «Бесплатная юридическая помощь», «Профилактика мошенничества в отношении граждан старшего поколения», «Об удержаниях на основании исполнительных документов из выплат по линии пенсионного фонда РФ» и «Дарственная или завещание?». С данными презентациями граждане старшего поколения смогут ознакомиться в Центрах активного долголетия Ульяновской области и задать интересующие вопросы Уполномоченному.
15.10.21 08:32