Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в очередном заседании Законодательного Собрания Ульяновской области, на котором внесены поправки в закон о квоте для приёма на работу инвалидов.

13 октября 2021 года Уполномоченный по правам человека
в Ульяновской области Сергей Люльков принял участие в 46 заседании Законодательного Собрания Ульяновской области. На данном заседании
в первом и втором чтениях рассмотрен и принят проект закона «О квоте для приема на работу инвалидов на территории Ульяновской области». Законопроект представлен на заседании руководителем Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области С.В. Дроновой.
Поправки обязывают филиалы и представительства предприятий
и организаций, работающих в нашем регионе, трудоустраивать инвалидов по предусмотренной законом 3-процентной квоте. Ранее указанный законопроект был поддержан Уполномоченным.
14.10.21 08:26